Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Яльчикский район: технический осмотр в СХПК «Комбайн»

Яльчикский район: технический осмотр в СХПК «Комбайн»
 В районе продолжается государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники перед весенне-полевыми работами.  По графику , на днях в СХПК «Комбайн» прошел ежегодный государственный технический осмотр тракторов,  самоходных машин и прицепов.

        Основной  задачей проведения такого осмотра является предотвращение случаев халатного отношения к технике и соблюдения правил техники безопасности. В нынешнем сезоне в хозяйстве на поля выйдут 10 тракторов МТЗ-82, 6 тракторов ДТ-75 и 2 трактора Т-150 К.

      В хозяйстве в полном объёме проведён инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Работники, контактирующие с ядохимикатами, прошли медицинский осмотр. Техника на 100% обеспечена огнетушителями и медицинскими аптечками.      В каждой бригаде будет работать столовая, работники будут обеспечены 2-х разовым горячим питанием.

     Начальник инспекции гостехнадзора Яльчикского района Соловьев Анатолий Павлович отметил, что в  хозяйстве  регулярно ведётся соответствующая документация, трактора и прицепы в полном порядке и очень хорошо подготовлены к техосмотру. В этом немалая заслуга главного инженера   хозяйства  Н.П.Соловьева. Особенно хорошую подготовку к техническому осмотру комиссия отметила механизаторов  3-ей комплексной бригады.      Председатель хозяйства Г.И. Федоров добавил, что     в СХПК «Комбайн» при практически оставшемся неизменном количестве имеющейся самоходной техники, происходит  качественное изменение состава средств производства.  В этом году в хозяйстве приобретены самоходный трактор ХТЗ-159К-09 и культиватор КБМ-10.8 ПС. Каждый механизатор и все те, кто участвовал в подготовке техники к техосмотру, получит премию.

 

 



10 апреля 2012
00:00
Поделиться