Алатырский район: ГТО в агропромышленном комплексе района

Согласно утвержденного графика инспекция ГТН Алатырского района с 5 апреля проводит ежегодный государственный технический осмотр в сельскохозяйственных предприятиях. Первыми представили свою технику труженики ООО «А/Ф «Мордовзерноресурс» Алатырский филиал. Из 18 единиц прошли технический осмотр 16 тракторов.

10 и 12 апреля проводился технический осмотр в предприятиях: СПК «Рассветовский», ООО «Сура», ООО «А/Ф «Кувакинское молоко».

Наиболее качественно подготовили свою технику сельхозтоваропроизводители ООО «Сура». Все 7 единиц техники получили талоны-допуски к эксплуатации.

В силу ряда причин и обстоятельств не вся техника была подготовлена в СПК «Рассветовский». Из 16 единиц техники техосмотр прошли только 8 единиц. Руководитель данного хозяйства заверил, что вся необходимая техника будет подготовлена качественно и в срок. В сельскохозяйственном предприятии ООО «А/Ф «Кувакинское молоко» из 7 ед. представленной техники – 6 ед. получили талоны- допуски.

Инспекция Гостехнадзора надеется, что с/х предприятия района качественно и в срок подготовят технику к весенним полевым работам, ведь это залог будущего урожая.

13 апреля 2012