Комсомольский район: Не все представленные на ГТО сельскохозяйственные машины получают допуск к эксплуатации

ФОТОРЕПОРТАЖ

11 апреля проведен годовой технический осмотр тракторов и их прицепов в СХПК «Труд». Из представленных 12 колесных и 4 гусеничных тракторов прошли ГТО 12 единиц, 2 колесных  и 2 гусеничных трактора не получили допуск на эксплуатацию, так как небыли должным образом подготовлены, в виду отсутствия закрепленных механизаторов. Из 13 тракторных прицепов получили допуск на эксплуатацию 6 единиц, остальные считаются технически неисправными из-за неисправности тормозной системы, хотя они по всем остальным параметрам соответствуют правилам технической эксплуатации.

Особое внимание уделяется исправности блокировочного устройства, предотвращающего запуск основного двигателя при включенной передаче, укомплектованностью средствами пожаротушения, первой медицинской помощи.

Сельскохозяйственные машины, участвующие в весенних -полевых  работах отремонтированы еще в прошлом году. Это единственное хозяйство в районе, которое с давних пор занимается ремонтом прицепной техники сразу же после ее освобождения от работ.

В тот же день проведен годовой технический осмотр в СХПК «Луч». Из 15 тракторов прошли ГТО 11 единиц, 3 трактора не представлены по причине того, что не используются. Из 11 тракторных прицепов прошли ГТО только 2 единицы из-за технической неисправности тормозной системы.

По результатам проведенных технических осмотров в обоих хозяйствах проведены совещания с механизаторами, где были обсуждены вопросы по ОТ, правильной эксплуатации тракторов и сельскохозяйственных агрегатов на весенних –полевых и уборочных работах этого года

Начальник инспекции ГТН Комсомольского района            С.Н.Кокарев

13 апреля 2012