ГТО в СХПК "Рассвет" и "Заря" Комсомольского района

14 апреля проведен годовой технический осмотр тракторов и их прицепов в СХПК«Рассвет». Раньше это хозяйство было бригадой СХПК «Заря». Теперь это одно из передовых с/х предприятий не только района, но и республики – оно входит в 100 лучших предприятий нашей республики. Из представленных 11 тракторов ГТО прошли 11 единиц, из 8 тракторных прицепов все 8 получили допуски на эксплуатацию. С понедельника приступают к подготовке, регулировке сельскохозяйственных машин.

В этот же день провели годовой технический осмотр тракторов и их прицепов в СХПК «Заря» В этом хозяйстве не хватает механизаторских кадров. Из 10 тракторов, прошли ГТО -8 единиц, на 2 гусеничных трактора нет механизаторов. Из 5 тракторных прицепа прошли ГТО всего 2 единицы, остальные не получили допуск по причине неисправности тормозной системы, хотя  остальное отвечает требованиям технической эксплуатации . В обоих хозяйствах провели совещание с механизаторами и ИТР, где были обсуждены вопросы ОТ и правильной эксплуатации самоходной и прицепной техники.

В эти дни проведен годовой технический осмотр тракторов и их прицепов в СХПК «Восток».

На 16 апреля запланировано проведение ГТО в колхозе "Урожай" и СХПК "Победа"

Начальник инспекции ГТН Комсомольского района            С.Н.Кокарев

16 апреля 2012