Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

Сегодня, 18 апреля, в Комсомольском районе, как и по всей Чувашии, прошел Единый информационный день. В Комсомольский район прибыла информационная группа под руководством Дмитриевой Надежды Викторовны – заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. В состав информгруппы вошли заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Елисеева Алина Юрьевна, заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Кузьминов Алексей Николаевич, руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – Чувашии Максимова Эльвира Геннадьевна.

Темы Единого информационного дня – о ходе подготовки к проведению полевых сельскохозяйственных работ, вводу в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения; о задачах органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ, поселенческих дорог и повышению персональной ответственности граждан в этой работе; о Программе модернизации здравоохранения, о предупреждении случаев младенческой смертности.

В самом начале работы информационная группа встретилась с главой администрации Комсомольского района М.Р. Афанасьевым. В ходе встречи Михаил Романович ознакомил гостей с ходом подготовки сельскохозяйственных предприятий района к весенним полевым работам. Остановился он также на реализации мероприятий в рамках Программы модернизации здравоохранения Чувашской Республики на 2011–2012 годы, которая направлена на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи, на территории Комсомольского района. Акцент также был сделан на вопросы благоустройства, озеленения, санитарной очистки, приведения в надлежащее состояние территорий дворов, внутридворовых проездов, детских площадок в населенных пунктах Комсомольского района.

Далее информационная группа, разделившись на четыре подгруппы, в течение дня выезжала в населенные пункты района, где провела встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответила на актуальные вопросы жителей района.

Заместитель начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Кузьминов Алексей Николаевич посетил ряд сельскохозяйственных предприятий Комсомольского района, в которых ознакомился с ходом подготовки в них к весенним полевым работам.

В завершении Единого информационного дня в администрации района состоялось подведение итогов.

18 апреля 2012