Чебоксарский район: Сельхозпредприятия района готовы к весенне-полевым работам

ФОТОРЕПОРТАЖ

В районе продолжается государственный технический осмотр сельскохозяйственной техники перед весенне-полевыми работами. Комиссия повторно объезжает сельхозпредприятия.
В первую очередь проверяется техника, которая участвует в весенне-полевых работах. В ближайшие месяцы запланирована проверка техники организаций и предприятий. На июнь назначен техосмотр техники, которая находится у частных лиц. Также будут проверены кормоуборочные агрегаты и  зерноуборочные комбайны.
 Основной задачей проведения ежегодного техосмотра является предотвращение случаев халатного отношения к технике и соблюдения правил техники безопасности.
Хорошо подготовили технику к весенне-полевым работам следующие хозяйства: СХПК – колхоз имени Ленина, СХК «Атлашевский», ЗАО «АФ  «Ольдеевская», ФГУП  УОХ  «Приволжское».
 В хозяйствах в полном объёме проведён инструктаж по технике безопасности и противопожарной безопасности. Все механизаторы обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Работники, контактирующие с ядохимикатами, прошли медицинский осмотр. Техника  обеспечена огнетушителями и медицинскими аптечками.
На следующей неделе комиссия проверит готовность техники следующих  сельхозпредприятий: ОАО «Чурачикское», ЗАО «Прогресс», ОАО «Средняя Волга».
Инспекция гостехнадзора района надеется, что все владельцы техники с большой ответственностью отнесутся к проведению данного мероприятия и вся имеющаяся техника пройдет годовой технический «экзамен» своевременно.

23 апреля 2012