Проводятся выездные проверки деятельности районных и городских инспекций Гостехнадзора Чувашии

ФОТОРЕПОРТАЖ-Урмарский и Цивильский районы

ФОТОРЕПОРТАЖ-Канашский и Комсомольский районы

В.П.Димитриев в Красноармейском районе

В исполнение приказа Гостехнадзора Чувашии от 09.02.2012 № 26-од  «О мерах по подготовке и проведению в 2012 году государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных в органах Гостехнадзора Чувашии» комиссией аппарата управления Гостехнадзора Чувашии состоящей из: начальника инспекции В.П. Димитриева, заместителя начальника А.Н.Кузьминова, ведущего специалиста инспекции по г.Чебоксары и Новочебоксарск А.В.Ласкеева проводятся выездные проверки деятельности районных и городских инспекций Гостехнадзора Чувашии.

Основное внимание при проверке уделяется соблюдению сроков проведения государственного технического осмотра согласно утвержденного графика в разрезе хозяйствующих субъектов и сельских поселений. При этом комиссией, с целью проверки достоверности результатов технического осмотра, совершались повторные выезды на предприятия в которых уже проводился технический осмотр.

Особо проверяются организации нарушившие утвержденные сроки проведения осмотра, на предмет предоставления ими письменного заявления о переносе ГТО.

Напоминаем, что согласно Правил проведения ГТО тракторов и других самоходных машин владельцы обязаны представить принадлежащие им машины на технический осмотр в указанное инспекцией гостехнадзора время и место.

В случаях неисправности машины или при длительном ее хранении владельцу представляется право представить в инспекцию гостехнадзора письменное заявление о переносе технического осмотра. При этом одновременно с заявлением сдаются государственный регистрационный знак и допуск на эксплуатацию. Владельцу, представляющему собой физическое лицо, выдается копия акта технического осмотра машины с отметкой о сдаче государственного регистрационного знака и допуска на эксплуатацию.

Проверяется исполнение пункта вышеназванного Приказа о мерах по информированию владельцев о месте, сроках и времени проведения ГТО, информирование глав муниципальных образований, глав администраций муниципальных образований о сроках проведения его на предприятиях, организациях и территориях муниципальных образования, организацию работы с использованием средств массовой информации, сети Internet.

Уделяется внимание использование начальниками районных инспекций автоматизированной системы Гостехнадзор 3.0, достоверности вносимых в нее данных и соответствия сведений еженедельной оперативной информации о ходе проведения гостехосмотра.

Параллельно проводятся проверки учебных заведений республики по подготовке трактористов-машинистов и квалифицированных машинистов дорожно-строительных машин.

В период со 2 по 18 апреля выездная комиссия посетила 5 района республики: Моргаушский, Урмарский, Цивильский, Канашский и Комсомольский. Данная работа будет проводится в весь период проведения государственного технического осмотра.

20 апреля 2012 года ООО «Караево» Красноармейского района ЧР прошел государственный технический осмотр. На осмотре участвовал начальник гостехнадзора Чувашии Димитриев В.П.

На встрече с механизаторами Димитриев В.П. ознакомил показателями готовности техники к весенне-полевым работам республики и предстоящими задачами перед механизаторами.

Пожелал провести весенне-полевые работы в сжатые сроки.

25 апреля 2012