О проведении профилактической операции «Частник» в 2012 году

С 23 апреля по 25 мая 2012 года на территории Чувашской Республики проходит профилактическая операция «Частник».

Операция проводится в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Чувашии на 2012 год и в целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных тре­бований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин. А также обеспечением безопасности движения, соблюдением техники безопасности и охраны труда, охраны окружающей среды при эксплуатации само­ходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими государственного технического осмотра и допуска к управлению самоходными машина­ми.

Начальникам государственных инспекций гостехнадзора в районах республики в пе­риод проведения операции необходимо обеспечить широкое информирование физических лиц - владельцев поднадзорной техники по разъяснению целей и задач профилактической операции «Частник», с исполь­зованием средств массовой информации, совместно со структурными подразделениями администраций районов, курирую­щими АПК и администрациями сельских поселений провести мероприятия по выявлению и утилизации самоходных машин, принадлежащих физическим лицам, не состоящих на регистрационном учете и не представленных на государственный технический осмотр в 2011 году.

Для проведения и подведения итогов профилактической операции «Частник» ут­верждена рабочая группа под председательством заместителя начальника Гостехнадзора Чувашии А.Н. Кузьминова.

Начальник Гостехнадзора Чувашии    В.П.Димитриев

26 апреля 2012