В двух аграрных предприятиях Вурнарского района вышли на сев яровых культур

26.04.2012

Два аграрных предприятия Вурнарского района сегодня вышли на сев яровых культур:  "ОАО «Вурнарский мясокомбинат» и  СХПК  «Знамя».

В ОАО «Вурнарский мясокомбинат» в поле вышла новая пропашная пневматическая сеялка «Джон Дир- 730»  в комплексе с трактором той же марки.  Новая сеялка стоит 6,5 млн рублей.  На предприятии выбирают современную мощную технику, чтобы выполнить полевые работы в оптимальные агротехнические сроки.

В целом, по району на сегодняшний день  подкормлены озимые  на 1648 га (29%), на 1012 га - многолетние травы, боронование зяби выполнено  на 450 га.

На культивацию вышли  в СХПК «Хорнзор», «Янгорчино», «Мураты», «Знамя», им. К. Маркса, "Луч".

26 апреля 2012