В Яльчикском районе проводится операция «Частник»

С 23 апреля по 25 мая 2012 года в Яльчикском районе проводится профилактическая операция «Частник». Во время весенней страды частные лица, имеющие технические средства, выполняют разные работы в подсобных хозяйствах сел и деревень.

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а так же  обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охраны окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, прохождения ими государственного технического осмотра и допуска к управлению самоходными машинами комиссия во главе начальника инспекции гостехнадзора Яльчикского района А.П.Соловьева проводит выездные проверки технических средств, принадлежащих физическим и юридическим лицам.

Комиссией проверено 58 тракторов и самоходных машин. Выявлено 11 нарушений, из которых 2 механизатора работали без документов, 3 трактора не прошли технический осмотр, 5 тракторов работали без соответствующей государственной регистрации, у 1 механизатора истек срок действия удостоверения тракториста-машиниста. На нарушителей составлены протоколы.

14 мая 2012