В Красноармейском районе cостоялся Единый информационный день

ФОТОРЕПОРТАЖ

В рамках Единого информационного дня в район прибыла группа под руководством заместителя министра образования Чувашской Республики Дмитриевой Надежды Викторовны в составе заместителя начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Ботина Александра Сергеевича и заместителя начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики Кузьминова Алексея Николаевича.

В центре внимания очередного информдня стояли вопросы организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств; политической реформы и приведения законодательства Чувашской Республики в соответствии с федеральным законодательством.

Информационные группы в течение дня посетили населенные пункты, где провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций, ответили на актуальные вопросы жителей района.

Работа информационного дня главы администрации района Андрея Шестакова прошла на территории села Красноармейское. Андрей Владимирович вместе с заместителем министра образования Надеждой Викторовной посетили две центральные школы района, где провели встречи с учителями по темам дня.

Глава администрации района проинформировал педагогический состав о политической реформе, занятости детей в летнее время в загородных лагерях, а также ознакомил с создавшейся ситуацией в жилищно-коммунальной сфере Красноармейского района. Надежда Викторовна подробно осветила тему модернизации системы образования. Учителям было приятно услышать из уст заместителя министра образования о техническом оснащении школы, переходе на электронный документооборот, обеспечении учащихся начальных классов учебниками, оснащении школ кухонным, спортивным и музыкальным оборудованием.

«Все эти вложения делаются для улучшения качества образования», – отметила Надежда Викторовна.

На встрече были активно обсуждены вопросы, волнующие не только учителей, но и все население: работники школы интересовались вопросами строительства в районе бассейна, очередей в детские сады и технического оснащения рабочих мест.

16 мая 2012