08:00 В Шемуршинском районе в эти дни проводятся рейды по профилактической операции «Частник»

С 23 апреля по 25 мая 2012 года на территории Шемуршинского района проводится профилактическая операция «Частник». В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда,  охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими государственного технического осмотра и допуска  к управлению самоходными машинами, комиссия во главе начальника инспекции Гостехнадзора Владимира Захарова проводит выездные проверки тракторов, тракторных прицепов и самоходных машин, зарегистрированных за физическими и юридическими лицами.За период профилактической операции «Частник» в районе проверено 69 единиц техники. Из них эксплуатировались с нарушением требований правил проведения государственного технического осмотра 6 единиц техники и правил регистрации – 2 единицы. Управляли техникой лица, не имеющие удостоверения на право управления 2-ое, регистрационного документа – 2-ое, талона-допуска о прохождении Гостехосмотра – 8 человек. Привлечено к административной ответственности 20 человек. Сумма произведенных штрафов составляет 2400 рублей.

17 мая 2012