Операция "Частник" в Порецком районе

В сельхозкооперативах Порецкого района, а также в частном секторе подходят к завершению весенне-полевые работы. В период с  23 апреля  по 25 мая в районе, как и по всей республике, согласно приказа начальника Гостехнадзора Чувашии, проводится профилактическая операция «Частник».

За прошедший период проверено 51 единица тракторов и тракторных прицепов. Выявлено 5 тракторов эксплуатирующиеся с различного рода нарушениями, в 2011 г. В период проведения операции «Частник» было выявлено 3 нарушителя. Основные нарушения которые были выявлены в ходе проверки, это нарушение правил проведения государственного технического осмотра, управление тракторами без удостоверения тракториста- машиниста, нарушение правил регистрации.

Проведение таких профилактических операций, как «Частник», «Трактор» положительно сказывается на безопасную эксплуатацию транспортных средств, дисциплинирует владельцев транспортных средств, заставляет их больше внимания уделять на их техническое состояние.

До конца проведения операции «Частник» еще есть время, и за этот период будут проведены проверки, как в частном секторе, так и в других организациях и предприятиях района

17 мая 2012