Приобрёл самоходную технику – зарегистрируй её и пройди техосмотр

ФОТОРЕПОРТАЖ

В целях обеспечения государственного надзора за выполнением установленных требований к техническому состоянию тракторов, прицепов и других самоходных машин, а также к обеспечению безопасности движения, соблюдению техники безопасности и охраны труда, охране окружающей среды при эксплуатации самоходных машин, за соблюдением правил регистрации самоходных машин, прохождения ими государственного технического осмотра и допуска  к управлению самоходными машинами, в соответствии с планом работы инспекции Гостехнадзора Чувашии в Ядринском районе с 23 апреля по 25 мая 2012 года продолжается профилактическая операция «Частник». Для информирования владельцев поднадзорной техники физических лиц о задачах проведения профилактической операции «Частник» произведены публикации на сайте администрации и в средствах массовой информации Ядринского района.

В частном секторе зарегистрировано 94 единицы прицепов, 350 единиц тракторов, 14 единиц дорожно-строительных машин. На сегодняшний день годовой технический осмотр прошли 34 единицы прицепов, 111 тракторов, 3 дорожных машины. Всего же прошли технический осмотр в частном секторе 150 единиц самоходной техники и прицепов, в АПК района 179 единиц, что составляет 54 %. Профилактическая работа по недопущению нарушений ведётся, нарушители привлекаются к административной ответственности.

Отрадно отметить, что именно проведение операции «Частник» дают положительные результаты в части безопасности жизни, здоровья людей. Инспекция надеется на совместную работу с владельцами самоходной техники, для своевременной регистрации техники и прохождение ежегодного технического осмотра в срок.

В ближайшее время планируются совместные рейды инспекции Гостехнадзора с сотрудниками ГИБДД и представителями СМИ района.

17 мая 2012