В Урмарском районе прошел Единый информационный день

ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня, 16 мая в Урмарском районе как по всей Чувашии прошел Единый информационный день.

Его темы –  об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; о мерах по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения и преступных посягательств; о политической реформе и приведении законодательства Чувашской Республики в соответствии с федеральным законодательством.

В рамках республиканского мероприятия в район прибыла информационная группа во главе начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Димитриева Владимира Павловича. В составе группы также Шипов Юрий Павлович – заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике, Федотов Александр Иванович - генеральный директор открытого акционерного общества «Чувашская топливная компания»,  Панихина Анна Витальевна – декан факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина».

После встречи с руководством района члены информгруппы приняли участие в торжественном вручении сертификатов на получение материнского (семейного) капитала четырем матерям района, затем ознакомились с ходом весенне-полевых работ в хозяйствах Урмарского района, осмотрели поля, которые обрабатывают КФХ «Иванов В.А», ООО «Средний Аниш», КФХ «Ямуков Г.Н.», выразили свое удовлетворение темпами и качеством проводимых работ, отметили положительную динамику в этих хозяйствах. На полях используется новая и современная техника. Сельхозтоваропроизводителями района на сегодняшний день посеяно 6753 га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 66% от плана, посажено 562 га картофеля – 39% от общего плана. Руководители хозяйств, в свою очередь рассказали о планах и перспективах развития, доложили об общем состоянии дел в возглавляемых сельскохозяйственных предприятиях, в том числе о ходе посевных работ.

Далее информационная группа распределилась по поселениям и были посещены Шоркистринское, Арабосинское, Бишевское и Большечакинское сельские поселения.

Юрий Шипов – заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Чувашской Республике и Юрий Соколов – заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики выехали в Шоркистринское сельское поселение. Были посещены администрация сельского поселения, сельская библиотека, школа. Были проведены встречи с населением. На все интересующие вопросы граждан были даны ответы.

Информационная группа в составе Александра Федотова - генерального директора открытого акционерного общества «Чувашская топливная компания» и начальника отдела экономического развития, промышленности и торговли администрации района Надежды Красновой выехала в Арабосинское сельское поселение. Побывали в администрации сельского поселения, сельской библиотеке, доме культуры и музее. Провели встречу с населением, ознакомили с темами информдня.

Информгруппа, в которую вошли Анна Панихина – декан факультета экономики и права Чебоксарского политехнического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный открытый университет имени В.С. Черномырдина» и Николай Павлов - управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной работы, в  ходе визита Бишевского сельского поселения посетила администрацию поселения, сельский дом культуры, начальную школу – ясли сад.

В Большечакинское сельское поселение выехала группа в составе  начальника Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики Владимира Димитриева и заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства и экологии Дмитрия Иванова. В ходе рабочего визита были посещены сельская администрация,  сельский дом культуры, фельдшерско-акушерский пункт и РГУ «Урмарский центр социальный помощи семье и детям», где прошла встреча с трудовым коллективом. Были обсуждены актуальные темы информационного дня: организация летнего отдыха детей, Владимир Димитриев  дал поручение уделять особое внимание купальному сезону, мерам по обеспечению прав и свобод несовершеннолетних, защите семей и детей от насилия, жестокого обращения, налаживать работу по созданию общественно-спасательных постов. Также остановился на ходе весенне-полевых работ и вопросах политической реформы.

Подведение итогов информационного дня прошло в администрации района.

17 мая 2012