Алатырский район:Операция «Частник» приносит свои результаты

В соответствии с приказом Гостехнадзора Чувашии на территории Алатырского района, как и по всей республике, в период с 23 апреля по 25 мая 2012 года проводится профилактическая операция «Частник».
   Целью данной операции является обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды, а также реализация требований Правил государственной регистрации, профилактических мероприятий по обеспечению соответствия технического состояния машин требованиям безопасности движения.
   В инспекции Гостехнадзора Алатырского района зарегистрировано 535 единиц тракторов и прицепов к ним. В ходе проведения данной операции на 13 мая 2012 г. было проверено 13 единиц тракторов и других самоходных машин, из них эксплуатировались с нарушением требований безопасности движения 6 единиц, правила регистрации – 1 единица; управлялись лицами, не имеющими удостоверение на право управления – 3 человека, регистрационного документа – 1 человек. Запрещена эксплуатация со снятием государственного регистрационного знака 1 единица. Привлечено к административной ответственности владельцев физических лиц – 5 человек, должностных лиц – 1. Сумма произведенных штрафов по статье 9.3 КоАП РФ составила 1900 рублей.

21 мая 2012