Протокол соревнований механизаторов

26-27 мая 2012 года в Чувашии прошли XVI Республиканские летние сельские спортивные игры. Судейская коллегия Гостехнадзора Чувашии провела соревнования механизаторов.

Состязания были лично-командные, с каждого района республики была представлена команда из 2 человек, всего приняли участие 42 человека. На равных с мужчинами состязались и 4 представительницы прекрасного пола. Программа соревнований состояли из следующих дисциплин: силовая гимнастика: подтягивание на перекладине (муж.), подъем туловища из положения лежа на спине в течение 1 мин. (жен.), вождение трактора на площади по заданной трассе на время (выезд из гаража, проезд змейкой, разворот, постановка трактора в гараж задним ходом), бег 500 м (муж.), 300 м (жен.).

В Чебоксарском районе на специализированной площадке прошли соревнования по вождению трактора на площади по заданной трассе на время (выезд из гаража, зацеп груза, проезд змейкой, разворот, помещение груза на мишень, постановка трактора в гараж задним ходом). Механизаторы участвовали в соревнованиях на тракторах (МТЗ-82).

По итогам соревнований были определены победители в личном и командном первенстве. Торжественной награждение состоялось  в п. Кугеси ФОК «Улап».

Среди женщин места распределились:

1 место- Концова Надежда Алексеевна Шумерлинский район

2 место-Прокопьева Маргарита Германовна Чебоксарский район

3 место-Семенова Надежда Геннадьевна Вурнарский район

Среди мужчин:

1 место - Концов Андриян Николаевич Шумерлинский район

2 место - Петров Евгений Николаевич Урмарский район

3 место - Игнатьев Анатолий Николаевич Красноармейский район

В общекомандном первенстве места распределились между следующими районными командами:

1 место –команда Шумерлинского района (Концов Андриян Николаевич Концова Надежда Алексеевна)

2 место- команда Вурнарского района (Семенов  Геннадий Николаевич Семенова Надежда Геннадьевна)

3 место –команда Чебоксарского района (Амурцев Павел Николаевич, Прокопьева Маргарита Германовна)