Положительные результаты проведения профилактической операции «Частник» в Ядринском районе

Фоторепортаж

На основании приказа Гостехнадзора Чувашии №76-ОД  от 19.04.2012 года, согласно плану работы инспекции Гостехнадзора Ядринского района с 23 апреля  по 25 мая 2012 года на территории Ядринского района проводилась профилактическая операция «Частник».

Для эффективного доведения до населения о целях и задачах операции «Частник» была опубликована статья в Ядринской районной газете, а так же проводилась работа с главами сельских поселений по проверке и выявлению поднадзорной техники принадлежащей физическим лицам и не зарегистрированной в установленном порядке.

В ходе операции были проведены совместные рейды с инспекторами ГИБДД, представителями средств массовой информации, специалистами по охране труда и работниками отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации ЧР.

Из зарегистрированных за физическими лицами 468 единиц тракторов и прицепов в ходе операции прошли технический осмотр 138 единиц и за нарушения правил и норм эксплуатации самоходной техники и прицепного оборудования к ним привлечено к административной ответственности 10 владельцев физических лиц тракторов и прицепов на общую сумму 2800 рублей.

. На сегодняшний день физическими лицами зарегистрировано в инспекции Ядринского района 474 единицы, из них 95 прицепов, 355 тракторов, 15 дорожно-строительных и мелиоративных машин, 3 зерноуборочных комбайна. Прошли технический осмотр 205 единиц, что составляет 43,0%. Работа по выявлению не зарегистрированной в установленном порядке техники, а также техники не прошедшей ежегодный государственный технический осмотр продолжается. Практика показывает, что проведение данной профилактической операции «Частник» повышает дисциплину владельцев «частников», в части своевременной регистрации техники в инспекции Гостехнадзора и прохождения ежегодного технического осмотра

01 июня 2012