В сельскохозяйственных предприятиях Комсомольского района идет обновление машинно-тракторного парка

Машинно-тракторный парк в сельхозпредприятиях района постепенно обновляется. Благодаря инвестиционным кредитам старая низкопроизводительная и энергозатратная техника заменяется на энергонасыщенные трактора, комбайны, сельхозорудия.

С начала года сельхозпредприятиями и крупными КФХ было приобретено более пятнадцати единиц только тракторов различной мощности. Помимо этого закуплены пресс-подборщики, косилки, опрыскиватели, один комбайн зерноуборочный "Енисей" (в КФХ Самарина Н.Г.) и иная техника. Всего 30 единиц на общую сумму 23 млн. 186 тыс. рублей, из них: 19 млн. 683 тыс. рублей - это инвестиционные кредиты, 4 млн. 503 тыс. рублей - собственные средства сельхозпредприятий и КФХ.

19 июня 2012