15:53 Ибресинский район: соревнования выявили лучших пахарей

ВИДЕРЕПОРТАЖ

22 июня 2012 на территории колхоза «Искра» состоялись 29-е районные соревнования механизаторов пахарей, посвященные памяти кавалера орденов Славы 2 и 3 степени и Ордена Трудового Красного Знамени механизатора Петрова Ивана Степановича. В них приняло участие 9 тракторов из сельхозпредприятий и фермерских хозяйств района. В своем вступительном слове глава администрации Ибресинского района Петров Анатолий Иванович отметил важность данных соревнований в деле обмена опытом и привития навыков молодым трактористам.

Среди колесных тракторов места распределились следующим образом:

1 место – Захаров Юрий Александрович (ООО «Агрофирма «Путиловка»);

2 место – Корнилов Василий Олегович (КФХ «Корнилов»);

3 место – Федоров Виктор Емельянович (ОАО «Рассвет»).

Среди гусеничных тракторов и тракторов с 4-х и 5-корпусными плугами:

1 место – Потапов  Владимир Николаевич (ОАО «Рассвет»);

2 место – Фомин Владимир Петрович (Колхоз «Красный партизан»);

3 место – Кожурин Александр Иванович (Колхоз «Искра»).

В первенстве среди молодых трактористов лучшим оказался Максимов Владимир Николаевич (СХПК им.Калинина)

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и ценными призами. Подводя итоги соревнований, заместитель главы администрации Ибресинского района – начальник отдела сельского хозяйства Чугаров Николай Петрович поблагодарил всех участников и выразил удовлетворение тем, что на данных соревнованиях из года в год принимает учатие большое количество молодых трактористов.

27 июня 2012