Энергонасыщенная кормоуборочная техника – залог качества кормов

ФОТОРЕПОРТАЖ

В Ядринском районе как и по всей Чувашской республике подготовка кормов для животноводческого комплекса набирает свои темпы. На сегодняшний день в Ядринском районе зарегистрировано самоходной кормоуборочной техники 26 единиц, прошли ежегодный технический осмотр – 14 единиц, которые вовлечены в кормозаготовительный процесс. Это такие хозяйства как КОПХ «Ленинская искра», СХПК «Выльский», СХПК «Заветы Ильича», СХПК «Дружба», СХП «Родина», ОАО АПК «Чебаково» и колхоз «Пучах», который на днях приобрел новый кормоуборочный комбайн «ДОН – 680М». Остальная самоходная кормоуборочная техника не прошла ежегодный технический осмотр в связи с неисправностью, так как руководители хозяйств в связи с финансовой трудностью предпочли использование прицепной кормоуборочной техники в части подготовки сенажа и силоса. Инспекцией Гостехнадзора Ядринского района проводится работа по снятию с учёта неиспользуемой техники, работа затрудняется тем, что часть техники находится в залоге. Опыт работы показывает, что именно самоходная кормоуборочная техника, такая как «ДОН-680М», КСК-600, Е-281, Е-301, Е-303, КСК – 100 позволяет в кратчайшие сроки подготовить качественные корма. Не за горами уборка зерновых культур и инспекция Гостехнадзора в лице Кокорева Л.А. убедительно рекомендует руководителям сельхозпредприятий района отнестись к ремонту зерноуборочных комбайнов максимально серьёзно и предупреждает о своевременности прохождения ежегодного технического осмотра (зарегистрировано в районе зерноуборочных комбайнов 48 единиц).

27 июня 2012