В Канашском районе прошло заседание Координационного совета по обеспечению правопорядка

Сегодня, заместитель главы администрации Канашского района А.Н. Егоров провел заседание Координационного совета  по обеспечению правопорядка при главе администрации Канашского района Чувашской Республики. О состоянии  работы по предупреждению преступлений, совершаемых против жизни и здоровья граждан, в общественных местах, ходе реализации районных целевых программ по профилактике правонарушений, в том числе мероприятий по развитию сегментов аппаратно-программного комплекса  «Безопасный город» доложили Яковлев Э.Н. -  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Канашскому району, Журин А.А. - руководитель Канашского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Чувашской Республике, Харитонова Е.А. – помощник прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики, Алексеева М.В. – заместитель начальника финансового отдела администрации Канашского района. По вопросу о состоянии работы обеспечению безопасности дорожного движения, профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта, принимаемых мерах по улучшению технического состояния автомобильных дорог. О работе по установке дорожных знаков на улицах  и их обслуживание, в т.ч. перед образовательными учреждениями проинформировали Яковлев Э.Н. -  заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД РФ по Канашскому району, Алантьева В.М. – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района, Петров А.Д. - старший государственный инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора  Канашского района..  Алантьева В.М. – начальник отдел по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района  и Егоров В.Г.- начальник Территориально отдела Управления Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике в городе Канаш рассказали членам Координационного совета о работе по выявлению и пресечению преступлений в сфере жилищно-коммунального комплекса. Кроме того,  о состоянии соблюдения законодательства, регулирующего вопросы обеспечения общедоступности, бесплатности и безопасности образования проинформировали Харитонова Е.А. – помощник прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Чувашской Республики. Членами Координационного совета приняты соответствующие решения по всем рассматриваемым вопросам.

28 июня 2012