Пополняется парк энергонасыщенной сельскохозяйственной техники Ядринского района

Применение энергонасыщенной сельскохозяйственной техники было и остаётся залогом получения высоких показателей в сельскохозяйственном производстве. На днях парк сельскохозяйственных машин Ядринского района пополнился современным трактором John Deere 8310R в связке с 9 корпусным оборотным плугом Lemken. ОАО ПКЗ им.Чапаева, который приобрёл этот современный комплекс для возделывания своих площадей, надеется с его помощью максимально улучшить качество обработки почвы. В настоящее время этот трактор, в связке с оборотным плугом занят на подготовке почвы под озимые культуры. Производительность этого агрегата составляет до 70 гектаров за день. Руководство ОАО ПКЗ им.Чапаева в текущем году планирует обработать и засеять порядка 500 гектаров озимых зерновых культур, и приобретённый комплекс поможет в максимально сжатые агротехнические сроки завершить сев озимых зерновых культур.

05 июля 2012