Аликовский район: к уборочной страде закупаются новые комбайны

Применение современной техники  и ресурсосберегающих технологий – залог успешного развития современного сельского хозяйства, достижения высоких производственных результатов и производства конкурентоспособной продукции с себестоимостью, обеспечивающей рентабельность.

Несмотря на сложности обновления материально-технической базы предприятий района, хозяйства стремятся использовать все имеющиеся механизмы для обновления машинно-тракторного парка: технику приобретают как по инвестиционным кредитам, так и лизингу, и за счёт собственных средств.

На днях в ООО «Агрофирма «Золотое Руно» поступил новый зерноуборочный комбайн «Vector 410». Зерноуборочный комбайн приобретен по лизингу.

С начала года аграрные предприятия района обновили парк сельскохозяйственной техники на сумму более 8 млн. рублей.

07 июля 2012