В Комсомольском районе пополняется новая техника .

В 2012 году зарегистрировано 28 единиц новых самоходных машин и 1 зерноуборочный комбайн , из них 23 единицы на предприятиях АПК .

ООО « Агрофирма «Слава картофелю» в июле этого года был приобретен колесный трактор John Deere 8310 R. Покупка энергетической машины связана с повышением обрабатываемых площадей хозяйства до 5000 га.Мощность двигателя трактора составляет 310л.с.,масса 13003 кг.,максимальная скорость 50 км/час. Наряду с трактором была закуплена 6-и метровая дисковая борона Lemken.Агрегатирование трактора с бороной позволяет обрабатывать как залежные земли ,так и уже находящиеся в севообороте. Как сообщает инженер фирмы Павлов Александр Петрович: «Машины показали себя с наилучшей стороны,проблем с эксплуатацией  пока не возникало.Надеемся и в дальнейшем все будет хорошо ».

Начальник инспекции   С.Н.Кокарев

27 июля 2012