ФОТОРЕПОРТАЖ

С 23 по 27 июля Минсельхозом России совместно с администрацией Тюменской области проведен Всероссийский семинар-совещание работников органов гостехнадзора по теме: «О реализации принятых нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность органов гостехнадзора».

В мероприятии приняли участие начальники государственных инспекций гостехнадзора субъектов РФ, представители Минсельхоза России, федеральных и региональных органов исполнительной власти, организаций и учреждений.

В практической части семинара-совещания был продемонстрирован опыт работы государственной инспекции гостехнадзора Тюменской области, в том числе прием экзаменов и выдача удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011г. № 351. Также продемонстрированы автоматизированная система учета и контроля деятельности органов гостехнадзора, организация рассмотрения органами гостехнадзора претензий владельцев поднадзорных машин и оборудования по поводу ненадлежащего качества проданной или отремонтированной техники, особенности осуществления регистрационных действий с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства РФ от 18.11.2011г. № 951.

01 августа 2012