На предприятиях Янтиковского района обновляется парк сельскохозяйственной техники

За 6 месяцев 2012 года сельскохозяйственными организациями и крестьянскими (фермерскими) хозяйствами Янтиковского района приобретена 31 единица сельскохозяйственной техники на сумму 34,499 млн. рублей, в том числе 7 тракторов, 1 зерноуборочный комбайн.

Своевременная поставка компанией ОАО «Росагролизинг» нового зерноуборочного комбайна Вектор 410 по «Программе обновления сельскохозяйственной техники» накануне уборочной страды является большим подспорьем в уборке урожая в СХПК «Шимкусский». Новый зерноуборочный комбайн доверили Владимиру Алексееву, опытному механизатору хозяйства. СХПК «Шимкусский» один из крупных производителей зерна в районе. В этом году хозяйство засеяло 1306 га зерновых и зернобобовых культур.  На уборочных работах СХПК «Шимкусский» работают еще 2 зерноуборочных комбайна – Дон-1500 и СК 5 «Нива», на которых работают соответственно Александр и Юрий Дубровины.

07 августа 2012