КАЧЕСТВО ГАРАНТИЙНОЙ ТЕХНИКИ

КАЧЕСТВО ГАРАНТИЙНОЙ  ТЕХНИКИ

ФОТО

07.08.2012 г. в ООО «КФХ «Родина » Комсомольского района рассмотрена претензия по выходу из строя колесного трактора ХТЗ-17221 2012 г. выпуска, приобретенного в ООО «Агромашснаб» г.Чебоксары 27.02.2012 г. Трактор отработал 402 моточаса, и вышел из строя- был выбит блок ДВС в районе 1 и 4 цилиндров по причине обрыва шатуна 1 цилиндра.

Комиссией в с составе заместителя директора ООО «Агроснаб» Жирнова В.Н. инженера по гарантии ЗАО ТПГ «ДВС» Баимкина В.В. начальника государственной инспекции Комсомольского района Гостехнадзора чувашии Кокарева С.Н. составлен акт, с  заключением –обрыв шатуна 1 цилиндра предположительно из-за микротрещины. Для более точного определения причины принято решении о проведении дополнительного исследование на ООО «Силовые агрегаты группа «ГАЗ» г. Ярославль.

К сожалению из-за проблем с двигателем хозяйство осталось без техники, которая должна была готовить почву под посев озимых .

Так же была рассмотрена претензия по качеству отремонтированного двигателя внутреннего сгорания ЯМЗ 236 ДК-Э, который был установлен на СК-5М «Нива-эффект» в СХПК «Рассвет» Комсомольского района. Двигатель проработал 50 моточасов и вышел из строя по причине закипание и выброс охлаждающей жидкости с радиатора системы охлаждения. При разборке водяного насоса ДВС выявилось отсутствие крыльчатки на рабочем валу водяного насоса, хотя комплектации по договору купли-продажи водяной насос пишется –НОВЫЙ .Хозяйство заменило насос на сумму 2800 рублей и напроавило претензию и требование в выплате компенсации полученных  расходов ООО «Дест-Дизель» г.Ярославль.

09 августа 2012