Совместная работа инспекторов Гостехнадзора Чувашии – эффект на лицо

Согласно плана работы инспекции и совместного приказа Гостехнадзора Чувашии и Министерства внутренних дел по ЧР № 133-од/707 от 23.07.2012 г на территории Ядринского района в период с 1 по 31 августа 2012 года проводится профилактическая операция – месячник «Трактор».

В рамках данной операции инспектор Гостехнадзора Ядринского района Кокорев Л.А. участвовал в совместных рейдах  с целью выявления и предотвращения нарушений требований по безопасной эксплуатации машин, разъяснения целей и задач операции, административной и других видов ответственности за нарушение этих требований на территории Чебоксарского, Моргаушского районов и г.Чебоксары.

В дальнейшем совместные рейды будут проводиться на территории Ядринского района с привлечением инспекторов Аликовского, Моргаушского, Чебоксарского районов, городов Чебоксары и Новочебоксарск с участием работников ГИБДД Ядринского района  и представителями СМИ.

Первоочередное внимание при проведении операции уделяется соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным, соблюдению Правил регистрации машин и проведению технических осмотров машин, порядка допуска лиц к управлению машинами, наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов, а так же выявлению морально и физически устаревших машин для принятия мер по снятию их с регистрационного учета и утилизации.

10 августа 2012