В рамках операции «Трактор» проведен рейд на территории Моргаушского района

Согласно совместного приказа Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике 7 августа на территории Моргаушского района прошел первый совместный рейд в рамках операции-месячника «Трактор», в котором приняли участие начальники районных инспекций Гостехнадзора Чувашии: Моргаушского района – Николаев С.А., Чебоксарского района – Михайлов В.С., Ядринского района – Кокарев Л.А.. и ведущий специалист Гостехнадзора Чувашии – Ласкеев А.В.

Рейд охватил многие сельские поселения Моргаушского района и позволил выявить ряд нарушений в эксплуатации техники, по которым на владельцев техники составлены административные протоколы и наложены штрафы.

В ходе операции-месячника будут проводиться и в дальнейшем совместные рейды с инспекторами ГИБДД и инспекторами Гостехнадзора Чувашии соседних районов и внештатными инспекторами по населенным пунктам республики. Такое взаимодействие позволяет в полном объеме и с хорошим качеством проверять технику индивидуальных владельцев. Такие рейды приводят к нужному результату- нерадивые владельцы машин приходят в инспекцию Гостехнадзора и регистрируют технику, представляют ее на государственный технический осмотр. Подобное взаимодействие приносит практическую пользу как органу Гостехнадзора, так и ГИБДД.

10 августа 2012