Новая техника на уборке хлебов в Алатырском районе

На территории села Сурский Майдан Алатырского района расположено общество с ограниченной ответственностью «Сура», основной целью деятельности которого является производство, переработка и реализация сельскохозяйственной продукции. В этом году перед сенокосоуборочными работами был приобретен комплекс сенаж в упаковке, по программе обновления сельскохозяйственной техники приобретен новый комбайн «Палессе» GS 812. В эту горячую пору, когда все силы направлены на скорейшую уборку урожая, хозяйство также приступило к уборке зерновых  новой техникой. Из 400 га зерновых убрано 80 га овса, заготовлено 550т сена и 800т сенажа в упаковке, ведется подготовка паров.

Вчера начальник государственной инспекции Гостехнадзора Алатырского района Проничев Михаил Андреевич встретился с руководителем общества с ограниченной ответственностью «Сура» Якуниным Александром Михайловичем и механизаторами, занятыми на уборке. В рабочей обстановке, на поле, они ознакомились с ходом уборочных работ, где была дана положительная оценка новой сельскохозяйственной технике.

13 августа 2012