Совместный рейд – для пользы сторон

Совместные рейды, проводимые в системе Гостехнадзора Чувашии во время профилактического месячника «Трактор», способствуют не только выявлению среди механизаторов и индивидуальных владельцев техники нарушений по части соблюдения соответствующих правил при эксплуатации своих транспортных средств, но и наиболее теснее сплачивают госинспекторов, привнося в будничную деятельность новые знания, расширяя сферу обмена опытом. В очередной раз доказательством тому послужил рейд, прошедший вчера на территории Мариинско-Посадского района с участием заместителя начальника госинспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и иных видов техники Чувашской Республики А.Кузьминова, старших госинспекторов Канашского, Урмарского, Козловского, Янтиковского районов, города Чебоксары, которых встретил начальник инспекции Цивильского и Мариинско-Посадского районов Ю.Григорьев. Даже временами накрапывавший дождь не помешал членам рейдовой бригады произвести тщательную проверку тракторов, повстречавшихся на разных участках пути и деятельности. Как бы не проявился их ответственный подход к своей миссии во время проверок техники, скажем, ООО «Капитал» из Цивильского района, которая трудилась на полевых агрохимических работах, СХПК «Звезда», агрофирмы «Сентреш» и многих других, особых нарушений со стороны трактористов не выявили. И данный положительный факт в полной мере дает повод сказать, что территориальная инспекция Гостехнадзора в своей работе придерживается требовательного отношения ко всему, что касается соблюдений правил и регистрации, и прохождения техосмотра, и пожарной безопасности, и т.п.

Нужно заметить, что до присоединения к членам совместного рейда заместитель начальника Гостехнадзора Чувашии А.Кузьминов в рамках информационного дня провел встречи с трудовыми коллективами профессионального училища №28, к слову, из стен которого, как раз выходят молодые кадры для сельскохозяйственного производства, а также крестьянско-фермерского хозяйства М.Тагеева. На обоих объектах выступление представителя государственного технического надзора оказалось весьма важным и ко времени.

И.НИКИТИНА,

МАРИИНСКО-ПОСАДСКАЯ РАЙОННАЯ ГАЗЕТА «НАШЕ СЛОВО»

15 августа 2012