Состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств Янтиковского района

В администрации Янтиковского района состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий и крестьянских (фермерских) хозяйств района. На совещании присутствовали специалисты администрации района, начальник Янтиковского отдела ФБГУ «Россельхозцентр» по Чувашской Республике Виталий Синяков, старший инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Александр Семенов.

Открывая совещание, глава администрации Янтиковского района Юрий Васильев отметил, что существует обеспокоенность недостаточными темпами уборки зерновых культур, большими потерями от работы отслуживших срок эксплуатации зерноуборочных комбайнов. В связи с прогнозом неблагоприятных, с частыми дождями, дней во второй половине августа, Юрий Егорович призвал полнее использовать свободные новые и высокопроизводительные комбайны, иногда не занятые в родных хозяйствах, использовать все имеющиеся резервы для увеличения темпов уборки.

Старший инспектор - начальник инспекции Гостехнадзора Янтиковского района Александр Семенов довел информацию о государственном техническом осмотре зерноуборочной техники, и напомнил, что период уборочных работ совпадает с проводимой профилактической операцией «Трактор», целью которой являнтся обеспечении безопасности, жизни и здоровья людей.

На совещании руководители сельскохозяйственных предприятий и руководство района уточнили план посева озимых на зерно под урожай 2013 года, высказали необходимость выполнения принятых обязательств по севу озимых.

Также участники совещания обсудили ход подготовки животноводческих помещений к зимнему стойловому периоду, вопросы введения в севооборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, своевременного вывоза августовского лимита льготного топлива сельскохозяйственными предприятиями района.

16 августа 2012