Операция "Трактор": в Вурнарском районе проведен совместный рейд инспекторами Гостехнадзора четырех районов

ФОТОРЕПОРТАЖ

Согласно запланированным мероприятиям по проведению профилактической операции-месячника «Трактор» 16 августа на территории Вурнарского района состоялся совместный рейд с участием старших государственных инспекторов Вурнарского, Аликовского, Ибресинского и  Красноармейского районов.

Основное внимание при проведении профилактической операции уделялось соответствию машин регистрационным данным, соблюдению правил государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним, проведению государственных технических осмотров, порядку допуска лиц к управлению самоходными машинами, а также наличию и своевременному заполнению регистрационных, эксплуатационных и других документов.

В ходе  рейда выявлен  ряд нарушений. Основные из них -  управление самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста, отсутствие регистрационных и других документов, а также допуск должностными лицами  к управлению самоходными машинами работников, не имеющих удостоверения тракториста-машиниста. Также выявлены случаи допуска к работе на  технике,  не прошедшей государственный технический осмотр.

По результатам совместного рейда составлено 7 протоколов.

17 августа 2012