После временного затишья – трактора в рабочем русле

Не так давно бразды правления хозяйством ООО «Рассвет» Мариинско-Посадского района перешли в руки новых людей. На днях нам удалось встретиться с одним из них – исполнительным директором ООО «Рассвет» А.Александровым. Встреча с ним прошла в машинно-тракторном парке сельхозпредприятия во время рабочего процесса. Похвально то, что после временного периода отдыха здесь стало заметно определенное движение. Новое руководство приложило руку к тому, чтобы подготовить трактора к вспашке полей, для чего пригласило инспектора инспекции Гостехнадзора проверить качество ремонтных работ и получить соответствующий допуск. Поскольку здесь давненько не было тщательного обновления технических средств, то «рассветовцам» приходится обходиться привычными старыми тракторами. Хотя уместно заметить, что в прошлом году в хозяйство прибыли пусть не новые, но мощные трактора старой марки «К-700». А в минувший четверг техосмотр прошли трактора в количестве четырех единиц. Механизаторские кадры также укомплектованы. По словам исполнительного директора ООО А.Александрова, нынче хозяйство по предварительным расчетам ставит не столь высокую цель, задача – преодолеть подготовку почву и сев озимых на площади в пределах 150-200 гектарах. Далее будут действовать с учетом финансовых и других возможностей.

И.НИКИТИНА.

17 августа 2012