Ибресинский района: операция "Трактор" дает положительный эффект

В сельскохозяйственных предприятиях Ибресинского р-на в нынешнем году выращен неплохой урожай зернобобовых культур. Для уборки этого урожая в  сельскохозяйственных предприятиях и в личных  подсобных хозяйствах Ибресинского р-на имеются  в наличии 37 зерноуборочных комбайнов. Непосредственно на уборке урожая участвуют 26 комбайнов. Все комбайны участвующие на уборке зерна прошли годовой технический осмотр.

Одновременно с уборочными работами районе продолжается операция « Трактор», начатая 01 августа нынешнего года. Инспекция гостехнадзора Ибресинского района совместно с инспекторами гостехнадзора соседних районов и  ОГИБДД по Ибресинскому р-ну проводят совместные рейды по заранее составленному графику. Накануне такой совместный  рейд проведен начальниками инспекций гостехнадзора Ибресниского района Гавриловым В.Ф. и ОМВД по Ибресинскому району Андреевым В.И. по Березовскому и Ширтанскому сельских поселений Ибресинского района. В ходе рейда за различные административные правонарушения привлечены к административной ответственности 5 чел.- владельцев тракторов и самоходных машин, в том числе одно должностное лицо. Такие совместные рейды дают хороший эффект в плане соблюдения владельцами самоходных машин и других видов техники по соблюдению Правил дорожного движения и правил эксплуатации данной техники.  Операция «Трактор» в районе продолжается (на фото инспектор Вурнарского района И.П. Тимофеев).

22 августа 2012