В рамках операции «Трактор» в Яльчикском районе проведен совместный рейд инспекторами Гостехнадзора четырех районов

Согласно совместному приказу Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники и Министерства внутренних дел по Чувашской Республике 24 августа 2012 года на территории Яльчикского района состоялся совместный рейд в рамках операции- месячника «Трактор» с участием начальников районных инспекций Гостехнадзора Чувашии: Яльчикского района – Соловьева А.П., Комсомольского района – Кокарева С.Н., Батыревского района – Васильева И.В., Шемуршинского района – Захарова В.А.

В ходе рейда было проверено 27 единиц тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и выявлен ряд нарушений. Основные из них – управление тракторами и самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста, отсутствие путевого листа и регистрационного документа. Также выявлены случаи допуска к работе не прошедшей государственного технического осмотра техники.

По результатам совместного рейда составлено 6 протоколов.

28 августа 2012