Профилактическая операция-месячник «Трактор» в Ядринском районе - безопасность жизни и здоровья людей превыше всего

ФОТОРЕПОРТАЖ

С 01 по 31 августа 2012 года согласно совместного приказа №133-ОД/ от 23 июля 2012 года, Гостехнадзора Чувашии и МВД по Чувашской республики в Ядринском районе проводилась операция- месячник «Трактор». В целях информирования задач эффективного осуществления функций государственного надзора за безопасной эксплуатацией и соблюдения безопасности дорожного движения машин и прицепов к ним, поднадзорных Гостехнадзору Ядринского района. В ходе операции были проведены совместные рейды с инспекторами управления Гостехнадзора Чувашии, а так же Моргаушского, Чебоксарского, Аликовского районов, г. Чебоксары-Новочебоксарск, представителями средств массовой информации, с инспекторами ОГИБДД по Ядринскому району.

Во время операции проверено максимально возможно количество тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним. Проводились разъяснительно-объяснительные беседы, по отношению к владельцам самоходной техники.

Несмотря на завершение данной операции работа по разъяснению ввода самоходной техники и прицепов к ним в автоматизированную систему «Гостехнадзор-3.0» и прохождения своевременного ГТО и снятия с регистрационного учёта устаревшей, не эффективной к эксплуатации техники продолжается. Инспекция Гостехнадзора Ядринского района предупреждает собственников самоходных транспортных средств о недопущении к эксплуатации неисправной техники и несвоевременной регистрации приобретённой техники.

В инспекции Гостехнадзора Ядринского района ЧР из зарегистрированных 942 единиц всего машин и прицепов к ним, в том числе: в АПК-394 единицы, в частном секторе-474, в промышленных предприятиях-74, из них прошли ГТО: в АПК-230 единиц, в частном секторе-250, в промышленных предприятиях-52 единицы.

04 сентября 2012