"Кросс Наций - 2012 "

ФОТОАЛЬБОМ

Всероссийский день бега «Кросс нации-2012» прошел в Чувашии 23 сентября. Более пятидесяти тысяч жителей республики в разных городах и районах Чувашии присоединились к участникам Всероссийского дня бега, который прошел в этот день в большинстве регионах страны. В столице Чувашии старты традиционно прошли на набережной Чебоксарского залива. Здесь на дистанциях от 1 до 12 километров стартовали более 14  тысяч чебоксарцев и гостей столицы, в том числе сотрудники Гостехнадзора Чувашии. Участников «Кросса нации» приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, руководитель Федерального агентства «Россотрудничество» Константин Косачев, председатель Госсовета республики Юрий Попов, глава Чебоксар Леонид Черкесов, министр по физической культуре, спорту и туризму Сергей Мельников, а также бронзовый призер Олимпиады – 2012  в Лондоне, главный судья соревнования  Татьяна Архипова.

Начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор республики Владимир Павлович Димитриев приветствовал легкоатлетов открытого первенства Моргаушского района по легкоатлетическому кроссу на призы Заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки В.Егоровой в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2012» и в своем поздравлении подчеркнул, что чувашские спортсмены всегда на высоте и показывают хорошие результаты на Олимпийских и Паралимпийских играх. Владимир Павлович пожелал всем участникам спортивного праздника крепкого здоровья, удачи и везения.

24 сентября 2012