Смотровая комиссия Ядринского района начала свою работу

В период с 05 по 25 октября 2012 г. как и по всей республике, в Ядринском районе проводится смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса, а также крестьянских (фермерских) хозяйствах.

В связи с этим, принято распоряжение главы Ядринской районной администрации и создана районная смотровая комиссия в составе Семенова В.П. – первый зам. главы районной администрации – начальника отдела сельского хозяйства, председателя комиссии, Рыбакова Н.Г. - ведущего агрохимика ФГБУ ГЦАС «Чувашский», Иванова А.П. – главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства; Федоровой З.А. - главного специалиста-эксперта отдела сельского хозяйства; Кокорева Л.А. – начальника инспекции Гостехнадзора Ядринского района, которая будет обращать внимание на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий АПК республики, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

18 октября 2012 года на базе колхоза «Пучах» Ядринского района пройдет республиканский семинар-совещание по хранению техники.

09 октября 2012