Бережное хранение техники - задача каждого предприятия

18 октября 2012 года на базе колхоза «Пучах» Ядринского района пройдет республиканское семинар-совещание по хранению техники.

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса Чувашской Республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта сельскохозяйственной техники и машин, а также усиления контроля со стороны Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в сельском хозяйстве. Правила хранения» при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение,  в период с 5 по 25 октября 2012 г. по всей республике проводится смотр-конкурс на лучшее хранение техники в организациях агропромышленного комплекса, а также крестьянских (фермерских) хозяйствах.

В связи с этим, принят совместный приказ Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики №128/184-од "О проведении Республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики", образована республиканская смотровая комиссия по проведению и подведению итогов смотра-конкурса в следующем составе:

Александров Э.В.

- заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики

(председатель комиссии);

Кузьминов А.Н.

- заместитель начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики (заместитель председателя комиссии);

Ванеркин Н. Г.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики (по согласованию);

Лаптева Е.В.

- генеральный директор ОАО «Чувашагрокомплект»

(по согласованию);

Гаврилов В.П.

- директор ОАО «Агротехкомплект» (по согласованию);

Московкин С.А.

- главный специалист-эксперт отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (секретарь комиссии);

Смирнов А.В.

- председатель Чувашского рескома профсоюзов работников агропромышленного комплекса (по согласованию).

Ласкеев А.В.

- ведущий специалист-эксперт государственной инспекции г.Чебоксары и Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии (заместитель секретаря комиссии).

Данная комиссия будет обращать внимание на состояние машинно-тракторных парков организаций и предприятий АПК республики, комплектность сельскохозяйственной техники, выполнение и качество работ по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистку территории от металлолома, выполнение требований правил охраны труда и техники безопасности.

В муниципальных районах в целях организованного проведения смотра-конкурса создаются районные смотровые комиссии.

Организация-победитель будет награждена на праздничном мероприятии, посвященному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

11 октября 2012