В г.Чебоксары прошел смотр-конкурс снегоуборочной техники

ФОТОРЕПОРТАЖ

На днях состоялась проверка готовности  управляющих компаний ЖКХ   района к работе в условиях чрезвычайных ситуаций природного характера: ревизии подверглась снегоуборочная техника.

На площадке по пр.Мира состоялся своеобразный парад автотранспорта: машины, которые будут задействованы в уборке снега на внутриквартальных территориях, представили управляющие компании ООО УК ЖКХ«Инженер», ООО «Капремстрой», ООО «Альфа», ООО «Новоюжный», ООО «Реал-Люкс», ООО «Центр», ООО «Богданка-Сервис», ООО «Жилкомсервис».

Комиссия под председательством главы администрации Ленинского района г. Чебоксары В.И. Филиппова провела обследование технического состояния представленных тракторов: учитывалось наличие желтого проблескового маячка; работоспособность всех электроприборов; состояние навесного оборудования, резины;  наличие ГЛОНАСС; спецодежды водителя с логотипом управляющей компании,  маршрутного листа уборки снега.

По итогам мероприятия отмечено, что представленная техника в целом находится в удовлетворительном техническом состоянии. Некоторым управляющим компаниям (ООО УК ЖКХ «Инженер», ООО «Альфа», ООО «Капремстрой») сделаны замечания по отсутствию на тракторах спутниковой навигации ГЛОНАСС, а ООО «Новоюжный» - по состоянию навесного оборудования (щетки), которое требует замены.

В настоящее время межведомственная комиссия подводит итоги смотра-конкурса. 25 октября в администрации района состоится награждение победителя с вручением приза.

22 октября 2012