Начальник инспекции Гостехнадзора Чувашии посетил Цивильский район

ФОТОРЕПОРТАЖ

После завершения уборочных работ основной задачей для механизаторов является установка техники на зимнее хранение. В эти дни  по всей республике и в Цивильском районе проходит смотр-конкурс, цель которого – обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, наведение порядка в машинно-тракторных парках, повышение инженерной культуры, расширение материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин. 23 октября в рамках данного мероприятия начальник инспекции – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев и заместитель главы администрации Цивильского района начальник отдела сельского хозяйства администрации Андриян Виноградов посетили ряд хозяйств района, среди которых и ООО «Авангард «Цивильский Бекон», и ФГУП «Колос». В этих хозяйствах подготовка техники к зиме идет к завершению. При подготовке техники особое внимание было уделено состоянию машинно-тракторному парку, комплектности сельскохозяйственной техники, выполнению и качеству по постановке ее на длительное хранение в соответствии с  ГОСТом 7751-85, очистке территории от металлолома, выполнению требований правил охраны труда и техники безопасности. Рабочая комиссия дала некоторые рекомендации по подготовке сельскохозяйственной техники к зимнему хранению.

25 октября 2012