Республиканская комиссия определила победителей конкурса на лучшее хранение техники

Обеспечение сохранности сельскохозяйственной техники, наведение порядка в машинно-тракторных парках организаций агропромышленного комплекса республики, повышение инженерной культуры, расширение материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин являются основными актуальными вопросами при постановке сельскохозяйственной техники на длительное хранение.

Для определения лучших хозяйств Чувашской Республики создана комиссия, в состав которой вошли: Александров Э.В. - заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики (председатель комиссии), Кузьминов А.Н. - заместитель начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора Чувашской Республики, Ванеркин Н. Г. Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Лаптева Е.И. - генеральный директор ОАО «Чувашагрокомплект», Гаврилов В.П. - директор ОАО «Агротехкомплект», Смирнов А.В. - председатель Чувашского рескома профсоюзов работников агропромышленного комплекса Ласкеев А.В. - ведущий специалист-эксперт государственной инспекции г.Чебоксары и Новочебоксарск Гостехнадзора Чувашии.

Согласно представленных районными смотровыми комиссиями материалов смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в смотре-конкурсе приняло 254 сельскохозяйственных предприятия и 42 крестьянское (фермерское) хозяйство республики. В республиканском этапе смотра-конкурса заявлено 14 хозяйств ООО «Алмаз» Аликовского района, ОАО "Вурнарский мясокобинат" Вурнарского района, ЗАО «Батыревский» Батыревского района, ОАО «ВЕГА» Козловского района, ООО «АФ «Таябинка» Красноармейского района, СХПК «имени Суворова» и ООО «Агрофирма Путь Ильича» Моргаушского района, ФГУП «Колос» и филиал ООО «Авангард» «Цивильский бекон» Цивильского района, СХК «Атлашевский» и ФГУП УОХ «Приволжское» Чебоксарского района, колхоз «Пучах» Ядринского района, ООО «Победа» Яльчикского района, ЗАО «Фирма Акконд-агро» Янтиковского района.

Смотровая комиссией  решено признать победителями республиканского смотра-конкурса 2012 года среди сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств, предприятий и организаций АПК с присвоением им классных мест и награждением денежных премий и дипломами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.

Первое место:

- Колхоз «Пучах» Ядринского района