Цивильский район: незарегистрированных и неисправных снегоходов не выявлено

Рейдовые выезды в рамках профилактической операции «Снегоход» продолжается

В инспекции гостехнадзора Цивильского района зарегистрировано 11 снегоходов. Эксплуатация самоходных машин, включая снегоходы, без государственной регистрации и прохождения ежегодного государственного технического осмотра запрещается. Владельцы внедорожных мотосредств обязаны обеспечить прохождение ежегодного технического осмотра снегоходов в установленном порядке, а для управления ими должны иметь удостоверения тракториста – машиниста с открытой категорией «А» - мототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (внедорожные мотосредства).

Только выполняя требования по безопасной эксплуатации снегоходов можно гарантировать безопасность водителей и пассажиров.

На днях в рамках операции «Снегоход» старший государственный инспектор Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и ведущий специалист отдела организационного информационного обеспечения администрации Цивильского района Татьяна Степанова побывали в Богатыревском и Чурачикском сельских поселениях. На сегодняшний день проверено 5 единиц внедорожных мотосредств. В ходе проведения операции по сельским поселениям незарегистрированных и неисправных снегоходов не выявлено, гостехосмотр все прошли с первого раза.

04 февраля 2013