На территории Козловского района проведено два рейда в рамках операции "Снегоход"

ФОТОРЕПОРТАЖ

В целях контроля за выполнением установленных требований к техническому состоянию, безопасности движения, технике безопасности, охране окружающей среды при эксплуатации внедорожных автотранспортных и мотосредств относящихся к категории «А», а также правил регистрации и допуска к управлению ими, с 25 января по 25 февраля 2013 года на территории Козловского и Урмарского районов Чувашской Республики проходит профилактическая операция «Снегоход».

На момент операции в инспекции Гостехнадзора Козловского и Урмарского районов было зарегистрировано 13 снегоходов и 1 квадроцикл.

В рамках операции «Снегоход» проводятся совместные рейды с сотрудниками ГИБДД, с инспекторами Гостехнадзора других районов, с вовлечением представителей средств массовой информации.

31 января проводился совместный рейд с сотрудниками Гостехнадзора, с участием  начальника Гостехнадзора Чувашской Республики Димитриева В.П., начальника Козловского Гостехнадзора Николаева В.В., начальника спасательной станции «Козловская» Алексеева Л.А. и председателя общества охотников и рыболовов Забраева Ю.А.

2 февраля в рейде принимали участие начальник Гостехнадзора Канашского района Петрова А.Д., начальник Козловского Гостехнадзора Николаева В.В., начальник спасательной станции «Козловская» Алексеев Л.А.  и председатель общества охотников и рыболовов Забраев Ю.А. На Двух снегоходах «Буран» они объездили акваторию Волги в районе г. Козловка.

В ходе рейда задержаны 3 снегохода без регистрационных документов и 1 владелец без удостоверения на право управления снегоходом (УТМ категории «А1»). Были составлены 3 протокола на владельцев снегоходов.

На текущий момент по результатам проверок были зарегистрировано 3 снегохода.

В целях  безопасности людей, инспекция рекомендует о своевременной регистрации внедорожных мотосредств (снегоходов), наличие удостоверения категории «А1» и прохождение ежегодного технического осмотра.

06 февраля 2013