Проверен снегоход, задействованный в подготовке лыжной трассы Всероссийской гонки

Завтра в Цивильском районе традиционно пройдет Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В грандиозной гонке  примут  участие  любители зимнего вида спорта многих предприятий и организаций района, молодежь и ветераны спорта. Поэтому Гостехнадзор Чувашии, Управление ГИБДД МВД России по Чувашской Республики и Государственный комитет Чувашской Республики по делам ГО и ЧС издал приказ о проведении профилактической операции «Снегоход», где с 8 по 10 февраля необходимо осуществить проверку снегоходов, задействованных в подготовке лыжных трасс.

Сегодня начальник инспекции гостехнадзора Цивильского и Марпосадского районов Юрий Григорьев и ведущий специалист отдела организационного и информационного обеспечения администрации Цивильского района Татьяна Степанова побывали в АУ ДОД «ДЮСШ «Асамат», на территории которого пройдут массовые лыжные гонки. Был проверен снегоход «Буран СБ-640А».

В ходе проверки неисправности снегохода не были обнаружены, документация на транспортное средство соответствует требованиям безопасности. Внедорожное мотосредство не представляет опасность для окружающих.

08 февраля 2013