Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

Прошла агроинженерная конференция в Канашском районе

Прошла агроинженерная конференция в Канашском районе

03 апреля 2015 года в Канашском районе прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций, главами крестьянских (фермерских) хозяйств, главами сельских поселений. В нем приняли участие глава администрации Канашского района В. В. Софронов и его заместитель – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК А.Н. Егоров и все специалисты отдела, представитель Гостехнадзора Чувашии А.Д. Петров, генеральный директор ОАО "Чувашагролизинг" Э.В. Александров, представители ООО «АГРОМАШХОЛДИНГ», страховых и кредитных организаций, филиала «ФГБУ «Россельхозцентр», поставщики средств химизации.

Практическая часть выездного совещания была посвящена знакомству с сельскохозяйственной техникой для возделывания сельскохозяйственных культур, организованной ООО «Бородино» на промышленной площадке бывшего завода «Полимерстройматериалы» г.Канаша. Здесь была представлена разнообразная техника, изготовленная в ООО «АГРОМАШХОЛДИНГ»: культиваторы двух, трех, четырехрядные, сеялки многих видов, плуги полунавесные оборотный и усиленный, бороны, опрыскиватели, косилки, катки, разбрызгиватели минеральных удобрений, тракторы гусеничные и колесные и другая новая, современная техника для работы в поле.

В актовом зале администрации Канашского района состоялась теоретическая часть совещания, на котором старший государственный  инспектор Канашского района Петров Анатолий Дмитриевич рассказал о проведении технического осмотра сельхозтехники: «Каждый трактор перед выходом в поле должен получить допуск к работе, - сказал Анатолий Дмитриевич. - По данным Гостехнадзора уровень прохождения техосмотра пока низкий». Также остановился на соблюдении требований техники безопасности при эксплуатации поднадзорной органам гостехнадзора техники.

 



06 апреля 2015
10:21
Поделиться