О ходе техосмотров в Шемуршинском районе

Технический осмотр тракторов и других видов самоходной техники в Шемуршинском районе, проходящий в основном согласно утвержденного графика, набирает силу. На сегодня более 12% всей поднадзорной инспекции гостехнадзора района техники прошли ТО.

В этом году в целях лучшей подготовки техники к техническому осмотру, предприятиям агропромышленного комплекса было решено дать больше времени на подготовку и поэтому технический осмотр поднадзорной техники в районе начался с индивидуальных владельцев.

Вначале осмотр проходил в малочисленных в техническом отношении предприятиях и организациях , таких как КУ «Шемуршинское лесничество», Администрация Шемуршинского сельского поселения, РГУ «Лесопожарная служба».

А накануне - 8, 9 и 10 апреля комиссия в составе старшего инспектора гостехнадзора Шемуршинского района Матвеева В.Д., главного специалист-эксперта отдела с/х-ва и экологии района Давыдова В.Б. с участием глав Чепкас-Никольского, Чукальского, Старочукальского и Карабай- Шемуршинского сельских поселений провела очередные технические осмотры тракторов и прицепов индивидуальных владельцев и фермерских хозяйств в этих поселениях.

В Карабай –Шемуршинском сельском поселении 8 фермерских хозяйств участвуют в весенне-полевых работах этого года. Наиболее крупное из них- КФХ Хлюкина О.А. Посевная площадь хозяйства составляет 585 га, из них 370 га- зерновые. Вся посевная техника, трактора в этом хозяйстве полностью готовы к весенним полевым работам. В частности, именно в этом хозяйстве прошел основной семинар-совещание по подготовке и проведению весенне-полевых работ в районе в этом году.

Технический осмотр в районе продолжается.

Старший инспектор гостехнадзора Шемуршинского района                       В.Матвеев

14 апреля 2015