Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики

В агрофирме «Санары» Вурнарского района техника на линейке готовности

В агрофирме «Санары» Вурнарского района техника на линейке готовности

           13 апреля 2015 года согласно утвержденному графику был проведен очередной технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним. Агрофирма является передовым аграрным предприятием не только в районе, но и в республике. Основное направление хозяйство семеноводческое. Он обеспечивает семенами высокой репродукции хозяйства республики. На базе агрофирмы «Санары» КУП Чувашии «Агроинновация» проводит опыты по новой технологии обработки почвы, также в хозяйстве совместно с фирмой «Август» испытываются новые средства защиты растений на зерновых культурах и картофеля. На сегодня агрофима «Санары» имеет   трактора марки Джон Дир- 2 ед. Беларус-1221- 2 ед., Беларус-1025, Беларус-892, Беларус-82.1 и другие самоходные машины и прицепы.

         Комиссия в составе ст.государственного инспектора Гостехнадзора Вурнарского района И.П.Тимофеева, зам. начальника отдела сельского хозяйства и экологии Вурнарской районной администрации В.П.Никифорова, директора МКУП Вурнарской СКЦ «Агроинновации» Е.М.Алексеева отметила отличное состояние техники и добросовестную работу механизаторов. Нужно отметить, агрофирма располагает гаражной стоянкой, ремонтной мастерской, ангарами для хранения техники.

       Вся представленная техника успешна прошла технический осмотр 2015 года. В завершении проведено совещание с механизаторами по итогам технического осмотра, также рассмотрены вопросы по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности. Члены комиссии пожелали работникам агрофирмы успешно провести весенне-полевые работы в своевременные и кратчайшие сроки.

   

         Старший государственный инспектор Вурнарского района И.П.Тимофеев    



14 апреля 2015
11:12
Поделиться